Автор: . Дата создания:

Добрый день.

Мне два месяца назад сделали операцию на роговицу после несчастного случая, разбилось стекло солнцезащитных очков и стекло повредило роговицу и переднюю камеру.

Наложили швы и сказали снимут через полгода. До операции видимость была, как будто смотришь сквозь матовое стекло, и сейчас так же.

Капаю капли четыре раза в день. Подскажите, восстановится ли зрение глаза и какой период требуется? Второй глаз в норме, но очень устает.

Спасибо.

Спрашивает: Булат

Ответ врача офтальмолога

Здравствуйте,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Мы занимаемся реконструктивными операциями на глазах, в том числе после травм стеклами очков роговицы, радужки и т.д.

Однако оценивать ситуацию дистанционно и давать прогнозы, только на основании описания ситуации и текущих жалоб нецелесообразно.

На низкое зрение может влиять и наложенные швы (астигматизм), и отёк роговицы, и помутнение хрусталика (травматическая катаракта или стероидная, в результате применение дексаметазона, который назначается после операций на роговице).

Для оценки ситуации и рекомендаций нужна комплексная диагностика и очная консультация.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий