Автор: . Дата создания:

Недавно узнали заболевания нашего ребенка. Ребенку 7 лет. гиперметропия высокой степени сложный астигматизм и амблиопия обоих глаз.

Врачи сказали, что очень поздно глаз вырос и зрение нам не вылечить, только научиться нам ходить в очках.

Зрение плюс 8.5 и два раза в год просто консервативное лечение и все.

Неужели ничего нельзя сделать. Да и живем мы в Краснодарском крае, возле Анапы везде обзвонили нигде нет прибора для лечения амблиопии. Очень слабая офтальмология.

Может есть какая-то возможность по восстановлению нашего зрения? Операцию сказали после 18 лет. Ну вот про прибор прочитали радуга прозрения. Может его приобретем.

Вы, что нам можете предложить?

Спрашивает: Лариса

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Лариса, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

В лечении амблиопии в настоящее время применяются 2 основных направления: это адекватная коррекция (очками или контактными линзами), без этого успеха не будет и аппаратное лечение.

При этом курсы 2 раза в год могут быть недостаточны, рекомендуем проходить по 10 сеансов на различных приборах как минимум 4 раза в год (раз в квартал).

У нас в клинике есть достаточно большой набор приборов – компьютерные программы, цвето-, магнито-, электростимуляция и т.д., но т.к. вы из другого города то применение приборов для домашнего использования в вашем случае может стать выходом.

Радуга Прозрения (очки Панкова) – аппарата цветоимпульсной терапии, который показан для стимуляции глаз у детей с 3-х лет при амблиопии различного происхождения. Можете заказать его у официального производителя (телефон +7(495)369-52-17 ) и использовать 4-6 раз в год согласно иснтрукции, мы не торгующая организация, а глазная клиника.

Будьте здоровы!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий