Автор: . Дата создания:

Доброго времени суток.

Мне попали баскетбольным мячом по лицу. Сильно пострадал глаз. Сначала ничего им не видела, через пару минут появился кружочек (как когда на вспышку смотришь) и перекрывает немного обзор. Начал потихоньку этот кружок уменьшатся, а обзор увеличиваться. Подумала значит само пройдёт. Прошло 4 часа, я поспала.

Когда проснулась кружок опять увеличился как когда я только получила мячом по лицу. Пройдёт? Или стоит обратиться за помощью. Чем это может быть чревато?

Спрашивает: Валерия

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Валерия, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Последствия тупой травмы глаза, проявляющиеся описанными симптомами могут быть разными: ЗОСТ (задняя отслойка стекловидного тела с кольцом Вейса), кровоизлияние в стекловидное тело или сетчатку, макулярный отёк и т.п.

Поэтому настоятельно рекомендую посетить специалиста и провести осмотр глазного дна с широким зрачком (при необходимости может потребоваться УЗИ или ОКТ глаза).

По результатам осмотра вы получите назначения.

Обращайтесь – буду рад разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий