Автор: . Дата создания:

Здравствуйте!

В последнее время стала плохо видеть. Как будто нет резкости и чёткости в глазах, особенно когда заходишь в магазин и ещё куда-нибудь и не могу сосредоточить взгляд на лице человека и узнать его (если это знакомый. Были случаи что говорили, почему я не здороваюсь). Раньше на комиссиях ставили астигматизм. Решила пройти комплексное обследование глаз. Поставили миопический астигматизм. Напугали что часть клеток в центре глаза отмирают. Назначили лечение.

Скажите пожалуйста, лечится ли такое?

Буду очень вам благодарна за ответ на мой вопрос!

На сайте не грузит фото, могу ли я прислать вам на почту?

Спрашивает: Дарья

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Дарья, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Мы занимаемся лечением как миопического астигматизма, так и дистрофий сетчатки (судя по приложенным данным ОКТ – оптической когерентной томографии) речь может идти об атрофии центральной (макулярной зоны).

Лечение индивидуально и зависит не только от состояния глаз пациента, но и от сопутствующих заболеваний (в первую очередь – повышенного холестерина и артериального давления).

Лечение мы дистанционно не назначаем – для этого вам нужно приехать к нам в клинику очно и пройти обследование (возможно потребуются дополнительные исследования) у нашего специалиста.

Обращайтесь – будем рады разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий