Автор: . Дата создания:

Здравствуйте,

Меня беспокоит сильная слезоточивость глаз. Все началось два дня назад, ближе ко сну начал раздражаться левый глаз и выходить слезы, автоматически второй глаз начал выделять слезы, но раздражение чувствовалось только в левом. Я посчитал что это из-за компьютера и лег спать. Уснул тяжело, потому что даже с закрытыми глазами слезы все равно шли. Ношу контактные линзы. Снимаю перед сном, одеваю утром.

Но вчера раздражение было на правом глазу, причем очень сильное, что всю ночь я не спал. Промывания глаз, чайные пакетики не помогают. Утром раздражение начало проходить. Сейчас симптомы минимальны, даже с линзами на глазах. До этого у меня была простуда.

Сейчас есть немного сопли и выходит мокрота, скорее всего из-за курения. Также у меня есть НЯК, но я не думаю, что с глазами проблемы из-за НЯКа.

Спрашивает: Диар

Ответ специалиста клиники

Уважаемый Даир, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Вы не задаёте вопроса, но прокомментирую: скорее всего указанные жалобы связаны с имеющимся простудным заболеванием, на фоне которого может меняться и качественный и количественный состав нормальной слезы (не той, которая выделяется рефлекторно в ответ на раздражение), и может быть подострое воспаление слизистой и блокада оттока в носо-слезном канале и т.д.

На период явлений ОРВИ и Гриппа рекомендуется отказ от ношения контактных линз, т.к. это может спровоцировать серьёзное воспаление роговицы (кератит).

Неспецифический язвенный колит (НЯК) – это хроническое заболевание и если бы причина была в этом, то жалобы появились бы уже давно.

Если вас интересует что делать в данной ситуации помимо отказа от ношения контактных линз (в плане «а не покапать ли мне какие-нибудь капли?»), то этот вопрос решается на очной консультации после осмотра.

Обращайтесь - будем рады разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий