Автор: . Дата создания:

Здравствуйте, прошло 10 месяцев после операции по замене хрусталика на мультифокальный.

Один глаз другой видит хорошо, зрение мне восстановилось появился еще и сильный астигматизм, деформация значка, сильный дискомфорт, и адаптироваться не могу, не привыкает глаз, от чего сильно влияет на психику.

Была у всех катарактальных врачей в своей клинике, никто ничего сказать не может, и менять или убрать хрусталик отказываются, как дальше быть в такой ситуации?

Спрашивает: Эльза

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Эльза, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Т.к. судя по всему вы не пациент нашей клиники, то дистанционно комментировать ситуацию достаточно затруднительно. Астигматизм и деформация зрачка могут говорить о смещении (дислокации хрусталика), что обычно требует хирургической коррекции.

Но точно определиться с диагнозом можно будет только после осмотра нашего катарактального хирурга (профессора, д.м.н. Шиловой Татьяны Юрьевны), который как раз и занимается такими сложными случаями с премиум-ИОЛ (мультифокальными и линзами с расширенной глубиной фокуса – EDOF).

Обращайтесь – будем рады вам помочь разобраться в ситуации и дать точные рекомендации по дальнейшим действиям!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий