Автор: . Дата создания:

Сегментарная потеря зрения

Добрый день. Маме поставили диагноз сегментарная потеря зрения. Она инсулинозависима, со скачками давления. Врач вынес вердикт что это никак не лечится. Так ли это? И есть ли возможность вернуть зрение хотя бы на несколько процентов? И занимается ли ваша клиника такими случаями?

Спрашивает: Юлия

Ответ врача офтальмолога

Здравствуйте Юлия, благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Не совсем понятно, что вы имеете в виду под "сегментарной потерей зрения", такого диагноза в офтальмологии нет. Скорее всего речь может идти о сегментарном выпадении полей зрения (но это не диагноз, а симптом).

По поводу "лечится это или нет" - нужно понимать причину.

Если причина – в головном мозге (из-за инсульта, опухоли и т.п.), то вопрос о лечении – не к офтальмологу, а к неврологу. Приводим локализацию возможных проблем на схеме:

Если же причина в глазном яблоке (выпадением полей зрения в виде сегментов могут проявляться отслоение сетчатки, глаукома, проблемы с сосудами сетчатки, в т.ч. на фоне диабета и гипертонии), то «да» - можем провести диагностику и предложить варианты решения.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

С наилучшими пожеланиями,

врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий