Автор: . Дата создания:

Офтальмолог порекомендовал обратиться к детскому неврологу, а что именно он обнаружил при осмотре ребенка 8 лет так и не сказал, расшифровать запись, сделанную в медицинской карточке не получилось, помогите расшифровать ребусы врача. Спасибо.

Спрашивает: Николай

Ответ врача офтальмолога

Уважаемый Николай,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Причина направления нашим коллегой Вашего ребенка к неврологу - изменения сосудов на глазном дне, которые он увидел при офтальмоскопии (расширение и извитость вен, резкое сужение артерий). Как правило, это проявление неврологических заболеваний (в первую очередь - проблем с шейным отделом позвоночника или повышенного внутричерепного давления). Поэтому офтальмолог и порекомендовал Вам консультацию смежного специалиста - тем более что какие-то подозрения на счёт этого уже были у детского врача (т.к. написано "на глазное дно от педиатра").

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий