Автор: . Дата создания:

Добрый день!

Можно ли у Вас провести экспертизу, установленной в левом глазу линзы 02.12.2021, на соответствие её AcrySof IQ PanOptix TORIC, так как после операции (болезненной) по удалению начальной катаракты и исправления астигматизма, зрение не улучшилось, а даже немного ухудшилось, астигматизм остался, и даже была проведена 20.04.2022 лазерная операция по вторичной катаракте.

У меня есть подозрение, что поставленная линза была без коррекции астигматизма. Я читала в отзывах, что в этой клинике бывают такие недоразумения.

Со мной они разговаривать не хотят, остается только экспертиза.

Была бы очень благодарна за Ваш ответ.

Спрашивает: Надежда

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Надежда, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Обычно судебно-медицинская экспертиза назначается по решению суда в специализированных учреждениях (например, в ФГБУ Российский центр судебно-медицинской экспертизы Минздрава России).

Рекомендуем обратиться к нашему офтальмохирургу за консультацией (обычно при осмотре можно выявить какой хрусталик установлен – простой сферический или торический для коррекции астигматизма). В случае подтверждения ваших опасений можете обращаться в суд и т.п. и осуществить по его направлению судебно-медицинскую экспертизу.

Обращайтесь – буду радем рады помочь разобраться в ситуации!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий