Добрый день.
Мне два месяца назад сделали операцию на роговицу после несчастного случая, разбилось стекло солнцезащитных очков и стекло повредило роговицу и переднюю камеру.
Наложили швы и сказали снимут через полгода. До операции видимость была, как будто смотришь сквозь матовое стекло, и сейчас так же.
Капаю капли четыре раза в день. Подскажите, восстановится ли зрение глаза и какой период требуется? Второй глаз в норме, но очень устает.
Спасибо.
Спрашивает: Булат
Здравствуйте,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.
Мы занимаемся реконструктивными операциями на глазах, в том числе после травм стеклами очков роговицы, радужки и т.д.
Однако оценивать ситуацию дистанционно и давать прогнозы, только на основании описания ситуации и текущих жалоб нецелесообразно.
На низкое зрение может влиять и наложенные швы (астигматизм), и отёк роговицы, и помутнение хрусталика (травматическая катаракта или стероидная, в результате применение дексаметазона, который назначается после операций на роговице).
Для оценки ситуации и рекомендаций нужна комплексная диагностика и очная консультация.
Обращайтесь - будем рады Вам помочь.
Интересует "живая" платная онлайн-консультация доктора Сагоненко (через видео-звонок WhatsApp, Zoom, и др.) с возможностью дискуссии и уточняющих вопросов? Переходите по ссылке ниже:
Записаться на приём и задать вопросы по услугам и ценам можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34 или через WhatsApp +7(916)243-87-72.