Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли без соскоба и анализа определить, что с моими веками и глазами происходит?

Дело в том, что все было хорошо до сентября. В сентябре почувствовал жжение на веках и заметил, что на них появилась трескающаяся кожа, знаете, как когда высыхает кожа вокруг раны.

Я отодрал аккуратно пленку из этой засохшей кожицы с левого века, это было болезненно, однако не было крови - только лишь кожа века сильно покраснела. На правом веке цельной пленки не было, поэтому не отдирал ничего. Также под левым глазом ничего не появилось, а вот под правым появилось пятно, кожа также была как будто покрыта пленкой.

Мне это не мешало, и я не трогал более век и глаз. Однако потом начались проблемы - внезапно веки стали чесаться и стоило мне их почесать, как в глазах начиналась дикая боль и резь - такое ощущение, будто бы мне-чем-то химическим в них попадали. Слезы начинали течь, о это не помогало. Я промывал глаза и веки под водой, но они все равно чесались и это не помогало. Такое состояние у меня уже целый месяц. В день меня беспокоит ощущение и желание почесаться не чаще 2 раз. Я не трогаю глаза, но если почешу веки, то глаза начинают дико сильно слезиться и им больно.

И еще ощущения, как будто глаза чешутся за веками, а не сами веки. Что это может быть? Подскажите пожалуйста! Единственное, что могло бы спровоцировать аллергию в моем случае - это то, что я попробовал впервые в жизни финики в сентябре, но я съел 4 штуки всего. Потом я их не ел, а вот такое вот с глазами стало твориться. Других аллергий у меня нет, я проверял. Ни на что нет аллергий, кроме меда. Поэтому хочу спросить Вас, что может быть с моими глазами не так и с веками?

Сейчас под глазами еще какие-то припухлости образовываются, и они чешутся также.

Спрашивает: Константин

Ответ врача офтальмолога

Здравствуйте,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Припухлость век, образование корочек и зуд свидетельствуют о воспалительном процессе.

Но его природу без осмотра и дополнительных обследований (дистанционно) только на основании жалоб установить невозможно (т.к. при блефарите и аллергическая реакция, и клещевой блефарит (демодекоз) и нарушения функции желёз века имеют примерно сходные проявления).

Рекомендуем обратиться к врач-офтальмологу очно – он проведёт осмотр век под микроскопом (биомикроскопия), возьмёт мазок с конъюнктивы и ресницы на демодекоз, при необходимости отправит к смежным специалистам (аллергологу, эндокринологу).

После установления точного диагноза Вы получите рекомендации по дальнейшим действиям.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)