Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте.

Купил очки VR для работы. Там у меня большой экран как бы внутри и я могу даже лёжа его видеть. После 3 месяцев работы стал сохнуть левый глаз.

Если выйти на улицу, проходит. Если войти в комнату, снова сохнет. Использую капли Carboxymethylcellulose sodium и “Polyethylene Glycol 400 0.4%+Propylene Glycol 0.3%” — эффект временный. Купил для этих очков линзы дорогие, которые якобы отсекают вредный синий цвет.

Не спасло. Но кажется лучше стало, когда я стал под очки надевать ещё свои старые очки компьютерные прозрачные, которые меня спасали давно ещё когда я сидел долго возле обычного монитора. Ещё замечал, что уходила сухость, есть клал на глаза два холодных кружка из огурца.

Кстати, во время работы всегда был эффект парника, то есть воздух вокруг глаз не циркулировал по нескольку часов, а живу я сейчас в сухом климате. Также возможно вокруг глаз передавливались сосуды, питающие слёзные железы.

Скажите, что может мне помочь? Зрение, кстати, не ухудшилось. Просто, когда сухость, то как бы туман идёт и видишь как через пленку. Я, конечно, могу бросить работу, но мне нравится программировать, приносить пользу миру, да и я фильмы в этих очках ещё смотрю, монитора больше у меня нет, его украли.

Спрашивает: Serhii

Сухость глаз от очков виртуальной реальности

Дискомфорт и сухость глаз в очках виртуальной реальности (VR)

Ответ специалиста клиники

Уважаемый Сергей, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Я бы рекомендовал вам поставить в комнате увлажнитель воздуха – это должно помочь (если на улице все хорошо, а в помещении возникает сухость).

Вообще, для адекватного подбора терапии (капель и т.п.) нужен очный осмотр с оценкой состояния глаза, слезопродукции и устойчивости слезной пленки (тест Ширмера и проба Норна).

Возможно вам нужны более вязкие препараты.

Будьте здоровы!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)