Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Мужу (65 лет) сделали операцию по замене хрусталика. Через неделю произошло ухудшение состояния (появилась пелена по нижнему полю, частично пелена сбоку, острота зрения не ухудшилась). При обращении в клинику, где делали операцию, сказали, что по хрусталику никаких изменений нет, все стоит на месте, без каких-либо повреждений, поставили диагноз неврит зрительного нерва и отправили на консультацию к неврологу. На МРТ головного мозга не выявлено никаких патологий, имеющих отношение к невриту.

Назначено лечение: Дексаметазон (капельница в/в), Цераксон 1000 мг, Ангиорус 500 мг, Аксамон 20 мг, Мильгама. Уже началась вторая неделя терапии, но улучшений не отмечается. Пелена по нижнему краю хуже всего утром после сна, ощущение, что она темнее. В течении дня - светлеет, но не проходит.

Подскажите, пожалуйста, при таком лечении можно ли ждать улучшение? Насколько быстро наступает улучшение? Т.е. как понять, действует лечение или нет? Возможно ли полное излечение?

Могла ли операция по замене хрусталика вызвать такое состояние, выпадение полей зрения?

Спасибо!

Спрашивает: Светлана

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Светлана, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Да, операция по замене хрусталика при катаракте может вызывать состояния, влияющие на поля зрения (отеки и отслоение сетчатки, повышение внутриглазного давления, воспалительные процессы и т.д.).

Что касается дистанционной оценки правильности лечения – это довольно затруднительно. Нужно видеть пациента и убедиться, что диагноз «неврит зрительного нерва» поставлен правильно и нет другой сопутствующей глазной патологии.

Обращайтесь – наши специалисты разберутся в ситуации и порекомендуют эффективное лечение.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)