Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте.

3 года назад я обратилось к врачу с резкое ухудшение зрение.

До этого у меня были проведены несколько операции по отслойки сетчатки. Когда обратилось к врачам в этот раз сказали что у меня увеит и лечили меня 8 месяцев с парабульбарных инъекции кенолог. Сетчатка порвалось и сделали операцию по отслойки сетчатки, вставили силикон. Зрение в это время не изменилось.

День видела нормально и день как в тумане. Но все это время в глаз чувствовало как будто что-то шевелятся. Врачи сказали что это могут быть спазмы сосуды через год сняли силикон и вставили газ. Операция было удачная, но у меня зрения продолжало быть один день нормально один нет. И все время что-то шевелится. Врачи не могут понять, что это. Я обратило внимание в глаз видно что-то похожее на нить. Обратилось к инфекционисту и он сказал что это паразит. Офтальмологи сказали что это не может быть так как это похоже на нить от давнего операции по склеропластике.

Инфекционист все таки дал лечение антипаразитарное . Когда начала лечение это нить начало двигаться, но офтальмологи опять сказали, что это от спазма. Я видела у вас на сайте эту статью про паразитов и мой вопрос есть как могу я определить если это у меня нить или паразит? И могу ли я обратиться в вашу клинику за помощью? Я из Молдавии и хочу знать стоит мне приходить на консультацию или нет?

Спасибо большое.

Спрашивает: Людмила

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Людмила, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Паразиты в глазах (Филярия, или нитчатка, – круглый червь-паразит) в наших широтах (в России и в Молдавии) практически не встречается (чаще – в Африке).

Но все равно, при подозрении на филяриоз диагностика и лечение офтальмологом проводятся совместно с инфекционистом.

Офтальмолог может провести осмотр под микроскопом (в щелевую лампу), сделать УЗИ глаза и пункцию.

Инфекционист может направить на исследование крови на серологические маркеры инфекционных заболеваний (обычно выявляется повышение антител к эхинококкам и трихинеллам).

К нам на консультацию обратиться можно (рекомендую записываться сразу к витреоретинальному хирургу, который сможет оценить состояние глаза после витрэктомии и пломбирования), но перед этим сдайте анализы крови на антитела к указанным паразитам.

Обращайтесь – будем рады разобраться в вашей ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)