Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте, у моего супруга начало падать зрение на левом глазу.

После проведенного обследования выявили хориоретинит. Чтобы найти причину сдал анализы на хламидиоз, токсоплазмоз, бруцеллез, туберкулез, цитомегаловирус, герпес, саркоидоз все анализы отрицательные.

МРТ головного мозга и орбит показало воспаление в области глазниц, синдром пустующего турецкого седла, сдал анализы на гормоны гипофиза, все в пределах нормы. Онкологию исключили, делали ФАГ. Общий и развернутый анализ крови и мочи в норме. Врачи Я так понимаю не могут назначить лечение, каждый прием назначают какие-то анализы, а в итоге они либо отрицательные, либо в пределах нормы.

Может вы сталкивались с подобным случаем и есть какая-то схема лечения. Если нужно какие-то выписки Я могу вам отправить.

Заранее спасибо за ответ.

Спрашивает: Ольга

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Ольга, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Действительно, встречаются случаи, когда причину хорироретинита установить не получается («неясной этиологии»). Если процесс активный (со временем поражаются все новые участки сетчатки), то назначают лечение в виде антибиотиков широкого спектра действия, противовоспалительных препаратов, иногда – противовирусные средства и оценивается динамика.

Схема подбирается под каждого пациента отдельно после очной консультации с обязательным осмотром глазного дна. Если у вас есть данные предыдущих исследований (как у офтальмолога, так и у смежных специалистов – невролога, инфекциониста и т.п.) – необходимо взять их с собой.

Обращайтесь – будем рады помочь разобраться в ситуации и назначить лечение!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)