Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте,

Меня беспокоит сильная слезоточивость глаз. Все началось два дня назад, ближе ко сну начал раздражаться левый глаз и выходить слезы, автоматически второй глаз начал выделять слезы, но раздражение чувствовалось только в левом. Я посчитал что это из-за компьютера и лег спать. Уснул тяжело, потому что даже с закрытыми глазами слезы все равно шли. Ношу контактные линзы. Снимаю перед сном, одеваю утром.

Но вчера раздражение было на правом глазу, причем очень сильное, что всю ночь я не спал. Промывания глаз, чайные пакетики не помогают. Утром раздражение начало проходить. Сейчас симптомы минимальны, даже с линзами на глазах. До этого у меня была простуда.

Сейчас есть немного сопли и выходит мокрота, скорее всего из-за курения. Также у меня есть НЯК, но я не думаю, что с глазами проблемы из-за НЯКа.

Спрашивает: Диар

Ответ специалиста клиники

Уважаемый Даир, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Вы не задаёте вопроса, но прокомментирую: скорее всего указанные жалобы связаны с имеющимся простудным заболеванием, на фоне которого может меняться и качественный и количественный состав нормальной слезы (не той, которая выделяется рефлекторно в ответ на раздражение), и может быть подострое воспаление слизистой и блокада оттока в носо-слезном канале и т.д.

На период явлений ОРВИ и Гриппа рекомендуется отказ от ношения контактных линз, т.к. это может спровоцировать серьёзное воспаление роговицы (кератит).

Неспецифический язвенный колит (НЯК) – это хроническое заболевание и если бы причина была в этом, то жалобы появились бы уже давно.

Если вас интересует что делать в данной ситуации помимо отказа от ношения контактных линз (в плане «а не покапать ли мне какие-нибудь капли?»), то этот вопрос решается на очной консультации после осмотра.

Обращайтесь - будем рады разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)