Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте.

О себе: пол женский 29 лет хронических заболеваний нет.

Проблема в следующем: в 2016г при мрт обнаружены очаги демилинизации, обследовалась с 2016 по 2021г РС не подтверждён.

В 2018г появились первые проблемы со зрением к концу рабочего дня(я мастер маникюра) зрение вблизи расфокусировывалось. Обратилась в офтальмологу выписаны очки +1 для чтения и работы.

Я пользовалась ими 3 года. Потом и в них зрение стало расплываться.

Прошла обследование у другого окулиста он закапывал в глаза капли, сказал что моё зрение после закапывания всего 30%.

Прошла обследование в Микрохирургии глаза выписаны очки 1глаз +1.5 другой +1.75 и астигматизм к сожаление выписки нет на руках.

Собственно моя проблема в том, что и в этих новых очках проблема расфокусировки не решается. Сегодня может быть всё хорошо, завтра после часа работы вблизи начнётся расфокусировка, отвернусь помогаю вдаль посмотрю, начинаю работать вижу, проходит 2 минуты опять всё плывёт начинается тошнота головная боль, ощущение дурноты, кажется, что сейчас закружится голова. Что делать я не понимаю, это мешает жить работать.

Разговаривала с доктором который проводил обследование в Микрохирургиии (так как я всё же думала может действительно у меня РС поэтому очки не помогают и зрение падает) она сказала что никаких изменение говорящих об РС нет.

Зрительный нерв в порядке, поля зрения в норме, потом ещё какой-то ток к глазам прикладывали и при закрытых глазах всё рябило(не знаю как исследование называется) но там тоже всё в порядке. Вопрос что же мне делать дальше? Очки сейчас не снимаю вообще, чувствую себя идиотом, ни могу же я быть таким индивидом которому очки не помогают. Как быть? Что ещё исследовать? Может действительно это спазм аккомодации?

Спрашивает: Екатерина

Расфокусировка зрения и очаги демиелинизации в головном мозге

Ответ специалиста клиники

Уважаемая Екатерина, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.

Судя по вашему описанию, возможно, что у вас есть проблема с аккомодацией глаза, которая может вызывать расфокусировку и другие симптомы, такие как головная боль и тошнота. Спазм аккомодации - это состояние, когда мышцы глаза, которые контролируют фокусировку, не могут расслабиться, что может привести к зрительной усталости и расфокусировке.

Но причина в этого состояния может быть не только в самой глазной мышце, но и головном мозге, импульсы из которого и приводят к «наведению на резкость».

Также может быть проблема с восприятием в зрительной коре (т.е. на этапе обработки информации).

Также на вид у вас выраженная гиперметропия (дальнозоркость), поэтому решением может стать постоянное ношение очков, контактных линз или лазерная коррекция зрения (для повышения качества зрения и зрительного комфорта).

Ситуация сложная, поэтому рекомендую обратиться к специалисту, который называется «нейроофтальмолог» - судя по всему, вы по его профилю.

Обращайтесь - будем рады разобраться в ситуации и дать рекомендации по дальнейшим действиям!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)