Здравствуйте доктор! У мамы атрофия зрительного нерва, после глаукомы ей 72 года. Она видит углом глаз немного и тени, силуэт. Что посоветуете? Мы из КЗ.
Спасибо.
Спрашивает: Шынар
Уважаемый Шынар, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.
Мы занимаемся глаукомой у пожилых людей, но какие перспективы у вашего родственника можно будет сказать только после комплексной диагностики на очной консультации у нас в клинике: обычно в таком возрасте, помимо последствий глаукомы имеются и другие заболевания глаз – катаракта, возрастная макулодистрофия и т.п.
Полностью вернуть зрение в этом случае вряд ли получится, при гибели зрительного нерва, но лечение сопутствующих заболеваний (например, замена хрусталика при катаракте) может существенно улучшить зрение.
Обращайтесь – будем рады помочь точно разораться в ситуации и дать экспертные рекомендации по дальнейшим действиям!
Интересует "живая" платная онлайн-консультация доктора Сагоненко (через видео-звонок Zoom, MAX и др.) с возможностью дискуссии и уточняющих вопросов? Переходите по ссылке ниже:
Записаться на приём и задать вопросы по услугам и ценам можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34 или через WhatsApp +7(916)243-87-72.