Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу (окулисту)

Здравствуйте.

Заключение окулиста из поликлиники.

Основной диагноз: Н35.3 - Дегенерация макулы и заднего полюса. Предварительный DS макулярный отек? OU пресбиопия, начальная катаракта, ангиопатия сетчатки, ССГ.

Какие мои действия и что можете посоветовать?

Спрашивает: Елена Михайловна

Ответ специалиста

Здравствуйте, Елена Михайловна.

Во-первых, рекомендую обратиться к нам в клинику для оценки ситуации и уточнения диагноза. Для подтверждения макулярного отёка обычно проводится ОКТ – оптическая когерентная томография сетчатки. После этого получите рекомендации.

Что касается пресбиопии и начальной катаракты – если зрение высокое и использование очков для близи вас устраивает, то можете применять курсами профилактическое антикатарактальное средство – Каталин, производства Японии. Оно не вызывает сухости глаз, что важно с вашим диагнозом ССГ.

Если качество зрения вас не устраивает – можем рассмотреть вариант с заменой хрусталика.

Жду вас в нашей клинике!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Интересует "живая" платная онлайн-консультация доктора Сагоненко (через видео-звонок Zoom, MAX и др.) с возможностью дискуссии и уточняющих вопросов? Переходите по ссылке ниже:

ЖИВАЯ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ

Записаться на приём и задать вопросы по услугам и ценам можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34 или через WhatsApp +7(916)243-87-72.

Добавить комментарий

Социальные сети

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия.