Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу (окулисту)

Здравствуйте, у моей мамы, но одном глазу катаракта, а на другом катаракта и глаукома. Три месяца назад сделали операцию, говорит, что никаких улучшений нет. Скажите пожалуйста, можно ли сохранить ей зрение с помощью коррекции.

Спасибо.

Спрашивает: Анжелика

Ответ специалиста

Здравствуйте, Анжелика.

Если зрительный нерв атрофирован («умер») от повышенного внутриглазного давления, то восстановить зрение вряд ли удастся.

Если же улучшению зрительных функций мешают другие проблемы (фиброз задней капсулы хрусталика, отёк сетчатки и т.п.), то шансы есть.

Чтобы ответить точно на ваш вопрос, нужна комплексная диагностика зрения в нашей клинике с последующей консультацией.

Ждём вас в нашей клинике!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Интересует "живая" платная онлайн-консультация доктора Сагоненко (через видео-звонок WhatsApp, Zoom, и др.) с возможностью дискуссии и уточняющих вопросов? Переходите по ссылке ниже:

ЖИВАЯ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ

Записаться на приём и задать вопросы по услугам и ценам можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34 или через WhatsApp +7(916)243-87-72.

Добавить комментарий

Социальные сети