Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

На протяжении примерно 20 лет у меня постоянно красные глаза, воспаления никакого нет, просто очень много сосудов видны на поверхности белка, это выглядит просто ужасно. Можно ли каким-то образом от этого избавиться? И что это такое?

Спрашивает: Наталья

Ответ врача офтальмолога

Уважаемая Наталья,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Дистанционно ответить на Ваш вопрос достаточно затруднительно. Причиной хронического покраснения глаз могут быть не только воспалительные заболевания – конъюнктивиты (которые Вы упомянули), но и другие как глазные (синдром сухого глаза, глаукома), так и общие (гипертония, повышение внутричерепного давления и другая неврологическая патология, связанная с регуляцией тонуса сосудов) заболевания.

Это может быть последствием применения сосудосуживающих капель (если такие эпизоды были в Вашей практике) или просто являться особенностью строения/тонуса/расположения сосудов слизистой оболочки.

Некоторые заболевания глаза проявляются затуманиванием зрения (это не самостоятельный диагноз, а всего лишь симптом!). Человек утрачивает способность различать мелкие детали при рассматривании предметов, расположенных на ближнем или дальнем расстоянии. Затуманивание бывает односторонним или двухсторонним. Оно появляется на одном или обоих глазах (это важный признак для дифференциальной диагностики).

Рекомендуем пройти комплексную диагностику у офтальмолога /невролога , после чего можно будет говорить о причинах и давать рекомендации.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)