Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте.

Мне диагностировали начальную катаракту обоих глаз. 20 марта этого года мне на левый глаз установили иол lentis ls-313 mf30.

Подбирали ее что б обходится без очков потом и в характеристиках говорилось что зрение будет хорошим на любом расстоянии.На осмотре после операции сказали что все в порядке.

Я пожаловалась, что чувствую небольшое дрожжание и вблизи все расплывается. Заверили что в течении месяца все должно пройти. По прошествии месяца зрение вблизи не наладилось. Вдаль вижу хорошо.

Но читать и работать за компьютером этим глазом не могу, так же все расплывается. Сейчас спасает только то что вторым глазом вижу вблизи хорошо. Как решить проблему и от чего она возникла?

Если это неправильно сделан расчет, то возможно ли добиться в клинике бесплатного исправления их ошибки, ведь деньги я заплатила немалые за операцию?

Спрашивает: Наталия

Плохое зрение после установки ИОЛ LENTIS LS-313 MF30

Ответ врача офтальмолога

Уважаемая Наталия,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Обычно для зрения на различных дистанциях после установки мультифокальных искусственных хрусталиков требуется некоторое время для "привыкания" (процесс называется - нейроадаптация). Этот период индивидуален и может занимать до полугода.

Вообще - Вы приложили дооперационную выписку, по которой оценивать текущую ситуацию невозможно (что касается корректности расчётов).

Как правило, если допущена ошибка в выборе диоптрийности ИОЛ, клиники идут на встречу пациенту в плане устранения ошибок, если это возможно (например, проводят лазерную коррекцию - "подгоняют" роговицу под необходимые параметры для достижения целевого зрения).

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)