Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте!

У меня такая проблема, в феврале этого года я делал лазерную коррекцию (фемтоласик) после которой мои глаза покраснели и появились выраженные сосуды на склере и конъюнктиве.

Я капал капли Йод калия, Хило-комод с эмоксипином, но эффекта не увидел, чуть позже появилась сухость глаз и неожиданно в правом глазу появилась красное пятно в виде сосудов. Сейчас капаю увлажняющие капли, но они не помогают. У меня вопрос это пятно пройдет или так останется? Чем лечить? Аллергии вроде нет.

Спрашивает: Юрий

Красные глаза и сосуды после лазерной коррекции зрения ФемтоЛАСИК

Ответ врача офтальмолога

Уважаемый Юрий
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Лечение ("чем лечить") мы дистанционно не назначаем (даже по приложенным фотографиям глаз), но прокомментируем ситуацию.

Такое часто бывает после рефракционных операций при развитии "Синдрома сухого глаза", т.к. в процессе формирования лоскута перерезаются нервные окончания роговицы.

Кроме того, полнокровие сосудов могло вызвать воздействие вакуума во время процедуры лазерной коррекции зрения (присасывается конус), но обычно они приходят за несколько дней в норму (а у Вас идёт 3-й месяц).

Еще это может быть реакцией на применяемые после операции глазные капли (в т.ч. антибиотики и противовоспалительные средства).

Возможно, причина расширения сосудов и покраснения глаз может быть и не в глазах, а, например, в повышении внутричерепного давление (что просто совпало с ФемтоЛАСИКом). 

Одним словом, причин может быть несколько и для ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация с комплексным обследованием.

Обращайтесь - будем рады Вам помочь.

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)