Здравствуйте, беспокоят образования под верхним веком на обоих глазах. Болит при пальпации.
Спрашивает: Вадим

Уважаемый Вадим, благодарю за проявленный интерес к нашей клинике.
Вы не задаете никаких вопросов, видимо вас интересует диагноз и лечение.
Точный диагноз ставится только на очном приёме после осмотра и, возможно, дополнительных исследований.
На вид это может быть халязион или мейбомит, возможно и новообразование (как доброкачественное, так и злокачественное) – по одной фотографии сказать затруднительно.
Лечение в зависимости от диагноза и времени появления жалоб разное – медикаментозное (капли, мази), инъекции рассасывающих препаратов, хирургическое удаление.
Обращайтесь – будем рады помочь разобраться в ситуации и дать рекомендации по лечению!
Интересует "живая" платная онлайн-консультация доктора Сагоненко (через видео-звонок WhatsApp, Zoom, и др.) с возможностью дискуссии и уточняющих вопросов? Переходите по ссылке ниже:
Записаться на приём и задать вопросы по услугам и ценам можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34 или через WhatsApp +7(916)243-87-72.