Спросите врача!

Задать вопрос офтальмологу через интернет бесплатно

Задайте свой вопрос офтальмологу нашей клиники

Здравствуйте. Мне сделали операцию по катаракте. Через несколько дней глазом (как бы изнутри) стала видеть темную дугу сбоку и появилось чувство давления снизу от роговицы (внешне глаз не изменился).

Думаю, что могло произойти смещение искусственного хрусталика книзу. Так как у меня зрачок расположен не по центру, то врач видит только верхнюю часть хрусталика и говорит, что все на месте.

Подскажите, пожалуйста, с помощью какого оборудования (прибор УЗИ или прочее оборудование) можно получить информацию (фото или видео) как именно располагается искусственный хрусталик в капсуле? Спасибо.

Спрашивает: Ирина

Смещение ИОЛ на фоне децентрированного зрачка

Ответ врача офтальмолога

Уважаемая Ирина,
благодарим за проявленный интерес к нашей клинике.

Для уточнения положения линзы в глазу (установления диагноза дислокации ИОЛ) могут использоваться разные методы.

Самый простой – осмотр в щелевой лампе (биомикроскопия). Но если у Вас зрачок узкий и смещён, то это может быть затруднительно.

В таких случаях в первую очередь применяют ультразвуковую диагностику (УЗИ), для определения более точных параметров – оптическую когерентную томографию.

Что касается жалоб на «тёмную дугу с боку» - со смещенным зрачком возможны разные зрительные эффекты (и визуализация края линзы, блики, двоение, нечёткое изображение) и т.п. В таких случая, во время имплантации ИОЛ стараются провести пластику радужки для совмещения зрачка с центром искусственного хрусталика для получения наилучших результатов по зрению

Обращайтесь - будем рады Вам помочь!

Врач-офтальмолог, консультант сайта

Задать все уточняющие вопросы по стоимости и порядку приёма, записаться на консультацию в нашу офтальмологическую клинику можно по телефону в Москве +7(495)955-91-34, WhatsApp (для сообщений и отрпавки фотографий документов) +7(916)243-87-72 или онлайн у нас на сайте.

Комментарии  
# Ирина 10.04.2021 08:53
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, стоимость ультразвуковой диагностики и оптической когерентной томографии. Спасибо.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Консультант сайта 12.04.2021 15:37
Здравствуйте.
Стоимость УЗИ - 1500 рублей, стоимость ОКТ - 1500 рублей - если пациенту назначает исследования наш специалист. Стандартная консультация (с диагностикой) в нашем центре составляет 3 500 руб. (для пенсионеров - 3000).

Если обследования проводятся по направлению врача из другой клиники (без приёма и расшифровки), цена каждого исследования составит 3 000 рублей.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий

Записаться на приём


Онлайн запись к офтальмологу в Москве

Специальное предложение

Стали хуже видеть? У ребенка плохое зрение?

В нашей клинике Вы можете пройти комплексное обследование глаз на современном оборудовании и получить профессиональное заключение врача офтальмолога и рекомендации по устранению проблем за 4 000 рублей (для пенсионеров - 3 000 рублей)!

Включено: Акция в офтальмологическом центре

  • проверка остроты зрения с коррекцией и без
  • авторефрактометрия и биомикроскопия
  • пневмотонометрия (глазное давление)
  • офтальмоскопия (с широким зрачком!)
  • рекомендации по результатам диагностики

Записаться на прием Вы можете по телефону или воспользовавшись онлайн-формой на нашем сайте.


ЖДЕМ ВАС В НАШЕМ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ!

Наши контакты

АдресМосква, ул. Лукинская д.8 к.3 (Ново-Переделкино)

Телефон+7(495)955-91-34

WhatsApp+7(916)243-87-72

Социальные сети

Принимаем карты

Оплата в клинике банковскими картами (безналичная)